湖南长沙,一男子乘坐公交时带着宠物狗,司机刘师傅就告诉他动物不允许带上公交车,该
重庆万州22路公交车坠江的惨案还历历在目,16条宝贵的生命,就由行为人的一时冲动,都葬送在了长江里。在《刑法修正案》·十一·增设了妨害安全驾驶罪,但是现实中依然多次发生了此类妨害安全驾驶的案件,反映出大众的公共安全...
出行注意!安徽合肥6条公交线路优化调整
1路公交线路走向:从“合肥火车站”公交枢纽站发车,经胜利路~长江中路~金寨路~南二环路~宿松路~阊水路~屏山路~龙川路,抵达“龙川路站”;返程时,1路公交从“龙川路站”发车,经宿松路~南二环路~金寨路~长江中路~...
今起,南阳高速口一条公交线路调整
4月19日起,市公交集团优化调整公交线路14路的运行线路。14路线路的始发站卧龙公交枢纽站调整为火车站,终点...具体运行线路为:火车站-车站路-中州大道-人民路-建设路-工农路-光武大道-光武大桥-长江北路-迎宾大道-许平南高速口 ...
公交车秒变救护车!乘客突发心梗司机直接将车开进医院,一车热心人齐力救回心梗病人
乘客突发心梗司机直接将车开进医院#,#一车热心人齐力救回心梗病人#】“司机,快点,这个乘客突发心梗,要赶紧送医院.”4月15日6:36分,正常行驶229路公交车上,一位50多岁男乘客突发心梗,一车乘客热心帮忙,有人喂他...长江日报
2024南昌7条文旅公交专线(线路+站点+时间+票价)
洪都集团、洪都体育馆、交警青云谱大队、洪校社区、洪都南大道墅溪路口、曙光小区、解放西路洪都大道口、坛子口立交东、自来水公司、南昌...线路走向:昌南公交枢纽北门—复兴大道—莲塘大道—迎贤大道—蓝园大道—凤凰沟景区;...
2024株洲马拉松比赛烟花秀 公交线路调整方案出台
行驶线路:上行:塘湾—泰山路—黄山路—长江南路—株洲大桥—市府路—石...上行:塘湾—神农大剧院南*—市档案局—石里嘴—天台小区—和睦佳妇科医院—公交河西基地—天源纺织公司—神农中医馆—泰山广场南口—泰山广场*—天伦路*...
济宁人,车站东路公交线路走向临时调整
公交车无法正常通行,届时,济宁市公共交通集团有限公司将临时调整18路、19路、33路、53路、91路、102路、D803路、Y901路线走向。临时调整后的详细信息...向南至济邹路恢复原线路,暂不经过太东市场、聚龙驾校、鲁塑烧烫伤医院、...
5月3日烟花秀 株洲这些公交线路临时调整
行驶线路:上行:塘湾—泰山路—黄山路—长江南路—株洲大桥—市府路—石...上行:塘湾—神农大剧院南*—市档案局—石里嘴—天台小区—和睦佳妇科医院—公交河西基地—天源纺织公司—神农中医馆—泰山广场南口—泰山广场*—天伦路...
大武汉一日|武汉公交站牌“进化”了,就在网红打卡地旁
前几天,我在保华街黄石路公交站准备乘1路公交车去武汉天地。站台上有块电子公交站牌,我太久没有坐过公交了,没想到站牌...除了显示日期、时间、车辆到站信息之外,它的主页还有导乘查询、周边医院、景点查询、附近美食等版块。...
中部战区总医院2024年第二季度社会人才招聘公告【118人】
医院学科建设特色鲜明,现有国家重点专科2个(神经外科、骨科),全军医学研究所1个(神经外科),全军及...政治条件:拥护党的基本路线、方针、政策,热爱军队卫生事业,恪守职业道德,无违法违纪行为,自愿遵守医院各项规章制度。...
- 1